collapse

Mensajes recientes

Páginas: 1 2 [3] 4 5 ... 10
21
TC y TC Pista / Re:TC y TC Pista en Bs. As. 1ra fecha Copas 2020
« Último mensaje por Osvaldo Cardozo noviembre 15, 2020, 06:33:11 pm »
BUENOS AIRES II 2020
Las extrañas desapariciones…..

Pocas veces hay que decidir escribir entre lo que pasa en la pista y lo que ocurre fuera de la pista.
Las series van pasando en Buenos Aires y uno no consigue ponerse en foco.
Considero que es una falta de respeto de mi parte, no puede ser que no ocupe el teclado en las actuaciones de TODOS nuestros pilotos.
Porque en definitiva debo informar de lo que pasa en pista, pero lo que ocurrió en el JP ha sido muy fuerte.
Rompiendo todas las normas de un equipo y piloto profesional, el JP anuncia en pocos días que cambiará de Ingenieros, que se desprenderá del piloto que tenía más chances de salir campeón y prácticamente antes de subirse a entrenar en Buenos Aires, anuncia su pase al DTA equipo que asesora Werner, ahora con Santero y para sorpresa pide el pase a Ford, cuando tenía la autorización de pasar a Chevrolet, porque de todas maneras abandonaría Dodge…
Escucho mientras escribo que Valentín larga y abandona la serie, como diciéndome…”soy más importante que la carrera”.
NO! Importante es Dodge y Pinchito que si no pega un autazo lo tildan de timorato, pero sigue intentando y cuando llega el momento de mirar a los mejores.. ahí está…
Importante es Dodge y Trucco que pelea, buscando mejorar y da batalla en la serie, transformándose en otro de los referentes.
Importante es Dodge y Trosset que en su afán  de ir más rápido rompe el babero y pierde un poco de carga.
Importante son todos los que representan la marca, incluido Aguirre.
En todo caso utilizaré el programa del lunes para analizar lo extra deportivo…o es deportivo eso también… o es económico.. o son las relaciones humanas…que se yo…
TCP Series.
Jakos, gira suma y controla, deja que Carabajal gane la serie, Vazquez y Micheloud terminan 3º y 4º. Ortiz 9º y Abella 12º.
Rasuk en la 2ª, finaliza 4º, Álvarez (confirmando el fin de semana negro del JP 11º) y último, se despistó en la última vuelta en la salida de Salotto..

TC Series
 Primera
Urcera-Canapino-Castellano, buen trabajo para una serie corta, demasiado corta, pero así son las cosas.
Pero Castellano largó 4º y terminó 3º superando a Mazzacane, por afuera en el Ciervo.
Muy buen trabajo de Castellano, utilizando mucho menos pista para doblar en Salotto
Pésima la TV con sus malditas maquinas On Board.
Ponte, sin el apuro de ir a transmitir el NASCAR, finaliza 8º.

Segunda
Imposible hacerle fuerza a Werner, el fin de semana pasado se criticaba a Benvenutti por no pelear la punta con el entrerriano, hoy se lo comió a Ledesma como quiso, el parecer del marplatense:” no hay manera de seguirlo doblando, ni en la S del ciervo, ni en Salotto, puedo ser mejor en las rectas o la horquilla, pero no alcanza”.
Empieza a doblar y se empieza a alejar…
Trosset venía 4º, pero al salir de la S, se rompió parte del deflector y terminó perdiendo con Gianini, dio la impresión que su tío Norberto (Fontana) y su vecino Di Palma, le perdonaron la vida, terminó 5º.

Tercera
Santero, para mí,  EL CANDIDATO, doblega a Ciantini por amplio margen y Trucco con el cuchillo entre los dientes, no le alcanzó para saltar al segundo lugar, de todas maneras, viene más que bien.
El detalle Benvenutti 5º en un fin de semana que no parece ser el mejor.
Ortelli 11º, Mulet 12º y Aguirre sin registrar paso..
Aguirre tardó en salir del box, larga último, insinúa una recuperación, es más, desde el Ciervo hasta Salotto pasa a dos (uno de ellos Ortelli que venía último) pero en Ascari se queda por problemas eléctricos.
Nota: Detalle no menor, Mangoni termina 4º, frustrado porque reclama que en los entrenamientos, el equipo no logró el equilibrio y hoy lo está pagando, Álvarez último en la serie del TCP, Aguirre y ya saben lo que pasó …viernes sábado y domingo.. No es para olvidar…todo lo contrario, el JP lo recordará por el resto de sus días…

Final de TCP.

Krujoski no larga por falta de rendimiento en su auto….
Abella compró el Dodge de TC de  Rodriguez
Jakos en 2ª fila
Vazquez en 3ª
Micheloud y Rasuk en 4ª
Ortiz en 9ª
Alvarez en la 11ª
Abella en la 12ª

Pican y Jakos queda 4º
Todinio y Carabajal se tocan en Ascari se juntan y en la horquilla Jakos deja que lo pasen para evitar problemas.
Primera vuelta Vazquez 5º, Michelaoud 6º, Jakos 9º con el parabrisas tapado de tierra.
Alvarez subió a 13º, Rasuk 16 y Ortiz 17.
Vuelta 5 Alvarez pisa afuera, rompe parte de la trompa pero no pierde la posición.
Rasuk a boxes
Vuelta 7 Carabajal que había perdido la segunda posición se rehace y ataca a Todino.
Vuelta 9 Se queda Alvarez, mientras que se pasan Todino y Carabajal, unos metros cada uno en la punta.
Andy 10º, no ve y se pasa de largo, el parabrisas lleno de tierra.
Vuelta 13, le avisan a Jakos que debe ingresar a boxes por tener el parabrisas sucio.
Verriello supera a Micheloud.
Final, Carabajal, Todino, Londero los 3 de adelante.
POR FIN!! Gran Trabajo de Martin Vazquez 5º sumando fuerte.
Micheloud 7º y uno de los que se anota entre los 3 de útimo minuto.
10º Jakos, sin saber si será penalizado, no entró a boxes.
Ortiz 13º, Abella 17º visitando varias veces el paisaje.
Andy, los comisarios juzgaron que no era necesario ingresar según lo manifestado por su padre, posteriormente fue excluido.
Carabajal cargará kilos para la próxima.
Micheloud el mejor posicionado para entrar entre los de último minuto.
El campeonato lo da a Todino con 50, Jakos 5º con 37,5.

Final de TC
Urcera Santero
Werner Canapino
Ledesma Ciantini
Castellano en 4ª fila lado interno.
Trucco en 5ª Lado interno.
Trosset en 8ª lado interno
Ponte en 11ª
Mulet en 18ª
Aguirre en la 20ª
Santero Urcera Werner Canapino.
8 y 9 Castellano y Trucco
Trosset  14º supera a Benvenutti
Vuelta 2 Aguirre 32º pasa a Mulet
AS por despiste de Catalán y Ebarlin, abandona Silva.
Castellano le gana a Ciantini pero pierde con Trucco 7 y 8
Vuelta 5
Se queda Santero, se queda el puntero.
Urcera manda.
6 y 7 los Dodge..
Aguirre 27
Trucco y Castellano van tirando juntos y se acercan a De Benedictis.
Vuelta 8 Abandona Mulet
Trosset en dura batalla con Benvenutti y de reojo mira Gini. 12 13 y 14
Vuelta 12
Ponce de León, Ardusso, Ferrante se salen en la horquilla.
AS
Urcera Werner
Canapino Ledesma
De Benedictis Trucco
Castellano Ciantini en el relanzamiento.
Trosset 14 Aguirre 20
Vuelta 14 relanzan.
Ciantini pasa a Castellano.
Gini afuera, Aguirre 17º
Trucco no puede con De Benedictis, ni Castellano con Ciantini.
Ledesma 3º pasa a Canapino y va sobre Werner.
Vuelta 17 (la desgracia)
Canapino y De benedictis se despistan en la S, pasa Trucco
Se despide Canapino del Campeonato!!.
Mangoni abandona!!!
AS en la 18
Trucco 4º larga con Ledesma
Ciantini Castellano
Trosset 9º
Aguirre 13º.
Todo para una última vuelta en velocidad.
Trompo de Aguirre porfiando con Benvenutti en Ascari, para ponerle un moñito al fin de semana.
Final, Gana Urcera, segundo Werner, como no queriendo ganar.
Tercero un recuperado Ledesma
Cuarto el Aguante de Juan Martin Trucco.
Sexto Castellano,
Que suerte que los dos dan signos de recuperación!!!.
9º Trosset y 5º en la Copa
25º Aguirre, penalizado por altura, pero 7º en la Copa.
Ponte y Mulet no terminaron.
Castellano está en el grupo de los 3 de ultimo minuto junto a Mazzacane y Lambiris.
Fin de semana extraño, llegamos pensando en estar peleando arriba,
Teníamos para estar?,
Solo fue culpa de una vuelta maldita en entrenamientos o el desencadenante de una serie de factores que daban vueltas?
Muchas cosas por analizar…..
Por qué desaparecen los Torino que estaban en la lucha??,
El Dodge que más chances tenía?
Una instrucción “mal dada en TCP?”
Primero hay que poner la cabeza en orden..

Osvaldo Cardozo
22
TC y TC Pista / Re:TC y TC Pista en Bs. As. 1ra fecha Copas 2020
« Último mensaje por GustavoFD noviembre 13, 2020, 03:38:27 pm »
El clima
23
TC y TC Pista / Re:TC y TC Pista en Bs. As. 1ra fecha Copas 2020
« Último mensaje por GustavoFD noviembre 13, 2020, 03:35:05 pm »
CRONOGRAMA

VIERNES 13 DE NOVIEMBRE DE 2020

TESTEO (ÚNICO DÍA) 8:00 a 17:00 horas
ACREDITACIONES (ÚNICO DÍA) 08:00 a 17:00 horas.


08:00 a 17:00 INGRESO OBLIGATORIO DE EQUIPOS.

EQUIPOS (CAMIONES – MOTORHOME) POR PUERTA NRO 3 SOBRE AV. ROCA

AUTOS PARTICULARES POR PUERTA PRINCIPAL (ARCO DE ENTRADA)

14:00 a 18:00 Hs. Entrega de combustible

14:00  Hs.   Sorteo de Neumáticos de TC
14:15  Hs.   Sorteo de Neumáticos de TCP

15:30  Hs.   Sorteo y Entrega de Amortiguadores de TC
15:45  Hs.   Sorteo y Entrega de Amortiguadores de TCP

15:30  a 21:00     Hs.   Armado y Entrega de Neumáticos de TC y TCP

16:00 a 19:00 Hs.  Verificación Técnica TC - TCP
Se realizará en el recinto de Técnica

22:00 Hs. Cierre Parque Cerrado

 

SÁBADO 14 DE NOVIEMBRE DE 2020

NO SE REALIZARÁ TESTEO NI ACREDITACIONES.

07:30 Hs. Apertura Parque Cerrado
08:00  a 17:00     Hs.   Armado y Entrega de Neumáticos de TC y TCP
08:00 a 12:00 y 13:00 a 17:00 Hs. Entrega de combustible

08:00 a 10:20  Hs.   Verificación Técnica TCP (PUNTUAL)
Se realizará en el recinto de Técnica

08:00 a 11:00 Hs.   Verificación Técnica TC (PUNTUAL)
Se realizará en el recinto de Técnica

09:00  Hs. ARMADO Y PRUEBA DE PARCIALES
09:30  Hs.  Reunión de Pilotos TCP – VIRTUAL POR ZOOM OBLIGATORIA
10:00  Hs.  Reunión de Pilotos TC  –   VIRTUAL POR ZOOM OBLIGATORIA

10:20  a  10:35 Hs.   1er Entrenamiento  TCP  (GRUPO A)  15 Minutos
10:38  a  10:53 Hs.   1er Entrenamiento  TCP  (GRUPO B)  15 Minutos

HORARIO DE TV 11:00 A 13:45 HORAS (DEPORTV)


11:05  a  11:20 Hs.   1er Entrenamiento  TC  (GRUPO B)  15 Minutos
11:23  a  11:38 Hs.   1er Entrenamiento  TC  (GRUPO A)  15 Minutos

11:43  a  12:03 Hs.   2do Entrenamiento  TCP  (GRUPO A)  20 Minutos
12:06  a  12:26 Hs.   2do Entrenamiento  TCP  (GRUPO B)  20 Minutos

12:30  a  13:00 Hs.   2do Entrenamiento  TC  (GRUPO B)  30 Minutos
13:03  a  13:33 Hs.   2do Entrenamiento  TC  (GRUPO A)  30 Minutos

HORARIO DE TV 15:00 A 17:00 HORAS (TV PUBLICA)

15:05 a 15:13 Hs.     Clasificación  TCP   1* Tercio   Tanda  8 Min
15:18 a 15:26 Hs.     Clasificación  TCP   2* Tercio   Tanda  8 Min
15:31 a 15:39 Hs.     Clasificación  TCP   3* Tercio   Tanda  8 Min
(El 1* Tercio estará integrado por los pilotos de la Copa de Plata)

15:50 a 15:58 Hs.     Clasificación  TC     3* Cuarto   Tanda  8 Min
16:03 a 16:11 Hs.     Clasificación  TC     4* Cuarto   Tanda  8 Min
16:16 a 16:24 Hs.     Clasificación  TC     1* Cuarto   Tanda  8 Min
16:29 a 16:37 Hs.     Clasificación  TC     2* Cuarto   Tanda  8 Min
(El 1* Cuarto estará integrado por los pilotos de la Copa de Oro)

22:00   Hs.       Cierre de   Parque  Cerrado
LOS GRUPOS, TERCIOS Y CUARTOS SE CONFORMAN EN BASE AL RANKING DE LA ESPECIALIDAD ACTUALIZADO.
 

DOMINGO 15  DE NOVIEMBRE DE 2020


07:00 Hs.    Apertura  de  Parque  Cerrado
08:00  Hs. ARMADO Y PRUEBA DE PARCIALES
08:00  a  13:00  Hs.    Entrega de combustible TC y TCP
08:00  a  13:00  Hs.    Entrega y armado de neumáticos

08:50  a 08:55  Hs.  Apertura  de Boxes
09:00  Hs.       1er.  Serie      TCP     4 Vueltas

09:15 a 09:20  Hs.  Apertura  de Boxes
09:25  Hs.       2da. Serie      TCP    4  Vueltas

09:40 a 09:45 Hs.      Apertura de Boxes
09:50 Hs.      1ra. Serie  TC  -  4 Vueltas

10:05 a 10:10 Hs.       Apertura de Boxes
10:15 Hs.       2da. Serie  TC –  4 Vueltas

10:30 a 10:35 Hs.       Apertura de Boxes
10:40 Hs.       3ra.  Serie  TC –  4 Vueltas

12:00 Hs. Entretiempo "marca japonesa".
Deberán concurrir los ganadores de las series  de TC en la recta principal del Autódromo.

HORARIO DE TV 11:00 A 14:30 HORAS (TV PUBLICA)

12:15 a 12:20  Hs.       Apertura de Boxes
12:20 a 12:30 Hs. PRE GRILLA TC PISTA
Una vez llegado a la grilla los pilotos deberán bajar del auto, sin casco y con tapa boca.
12:35 Hs.  FINAL  TC PISTA   -  15  Vueltas  o  40 (Cuarenta) Minutos Máximo
PARTICIPARÁN: Todos los pilotos que largaron las series.

13:15 a 13:20  Hs.       Apertura de Boxes
13:20 a 13:30 Hs. PRE GRILLA TC
Una vez llegado a la grilla los pilotos deberán bajar del auto, sin casco y con tapa boca.
13:35 Hs.  FINAL   TC    20  Vueltas  o  50 (Cincuenta) Minutos Máximo
PARTICIPARÁN: Todos los pilotos que largaron las series.

 COMISARIOS DEPORTIVOS ACTC: Sr. CARLOS GARRIDO - Sr. ROBERTO SAIBENE
24
TC y TC Pista / TC y TC Pista en Bs. As. 1ra fecha Copas 2020
« Último mensaje por GustavoFD noviembre 13, 2020, 03:29:31 pm »
arranca las copas de oro y plata

TC y TC Pista en Buenos Aires

Autódromo Oscar y Juan Gálvez


25
TC y TC Pista / Re:TC y TC Pista en La Plata - fecha doble (2020)
« Último mensaje por GustavoFD noviembre 06, 2020, 08:01:42 pm »
TC Pista Clasificación carrera B

Pos.    Número    Piloto    Marca    Vueltas    Tiempo    Diferencia

1°    94    De La Iglesia, Lautaro    Ford    2    01:26.652    
2°    4    Londero, Ayrton    Ford    3    01:27.069    0.417
3°    81    Carabajal, Lucas    Chevrolet    2    01:27.093    0.441
4°    122    Jakos, Andrés    Dodge    4    01:27.105    0.453
5°    6    Craparo , Elio    Ford    4    01:27.145    0.493
6°    56    Todino, Germán    Torino    4    01:27.185    0.533
7°    72    Álvarez , Santiago    Dodge    4    01:27.210    0.558
8°    116    Candela, Kevin    Ford    4    01:27.299    0.647
9°    68    Cístola, Esteban    Ford    5    01:27.311    0.659
10°    18    De Brabandere, Agustín    Ford    4    01:27.410    0.758
11°    16    Vázquez, Martín    Dodge    2    01:27.411    0.759
12°    131    Rasuk, José    Dodge    4    01:27.443    0.791

13°    50    Markel, Damián    Ford    4    01:27.532    0.880
14°    100    Boero, Pedro    Ford    4    01:27.545    0.893
15°    137    Scoltore, Juan    Chevrolet    4    01:27.635    0.983
16°    146    Bortot, Flavio    Ford    3    01:27.681    1.029
17°    24    Verriello, Diego    Torino    4    01:27.771    1.119
18°    95    Landa, Marcos    Torino    4    01:27.927    1.275
19°    13    Micheloud, Gustavo    Dodge    4    01:27.945    1.293
20°    141    Panarotti, Lucas    Dodge    2    01:28.020    1.368

21°    87    Impiombato, Nicolás    Chevrolet    4    01:28.098    1.446
22°    55    Iribarne, Federico    Chevrolet    4    01:28.240    1.588
23°    102    Valle, Mario    Chevrolet    4    01:28.320    1.668
24°    69    Gentile, Pedro    Chevrolet    3    01:28.632    1.980
25°    77    Carinelli, Augusto    Chevrolet    4    01:28.761    2.109
26°    115    Crusitta, Gastón    Chevrolet    4    01:28.762    2.110
27°    20    Ortiz, Aldo    Dodge    4    01:29.218    2.566
28°    12    Krujoski, Humberto    Dodge    3    01:41.407    14.755
29°    23    López, Maximiliano    Ford    1    02:03.573    36.921
Comentarios

    PROMEDIO: 177,192 Km/h
26
TC y TC Pista / Re:TC y TC Pista en La Plata - fecha doble (2020)
« Último mensaje por GustavoFD noviembre 06, 2020, 08:00:23 pm »
TC Pista Clasificación carrera A

Pos.    Número    Piloto    Marca    Vueltas    Tiempo    Diferencia

1°    4    Londero, Ayrton    Ford    3    01:27.371    
2°    100    Boero, Pedro    Ford    3    01:27.391    0.020
3°    81    Carabajal, Lucas    Chevrolet    2    01:27.468    0.097
4°    72    Álvarez , Santiago    Dodge    4    01:27.487    0.116
5°    16    Vázquez, Martín    Dodge    3    01:27.590    0.219

6°    94    De La Iglesia, Lautaro    Ford    2    01:27.590    0.219
7°    18    De Brabandere, Agustín    Ford    2    01:27.610    0.239
8°    116    Candela, Kevin    Ford    3    01:27.656    0.285
9°    56    Todino, Germán    Torino    3    01:27.665    0.294
10°    122    Jakos, Andrés    Dodge    2    01:27.736    0.365
11°    6    Craparo , Elio    Ford    4    01:27.951    0.580
12°    68    Cístola, Esteban    Ford    5    01:27.968    0.597
13°    23    López, Maximiliano    Ford    4    01:27.999    0.628
14°    131    Rasuk, José    Dodge    4    01:28.011    0.640
15°    12    Krujoski, Humberto    Dodge    3    01:28.066    0.695

16°    50    Markel, Damián    Ford    4    01:28.107    0.736
17°    24    Verriello, Diego    Torino    4    01:28.166    0.795
18°    95    Landa, Marcos    Torino    4    01:28.523    1.152
19°    137    Scoltore, Juan    Chevrolet    4    01:28.620    1.249
20°    55    Iribarne, Federico    Chevrolet    4    01:28.623    1.252
21°    20    Ortiz, Aldo    Dodge    4    01:28.646    1.275
22°    87    Impiombato, Nicolás    Chevrolet    4    01:28.715    1.344
23°    102    Valle, Mario    Chevrolet    3    01:28.839    1.468
24°    13    Micheloud, Gustavo    Dodge    4    01:28.841    1.470
25°    77    Carinelli, Augusto    Chevrolet    4    01:29.072    1.701
26°    141    Panarotti, Lucas    Dodge    3    01:29.194    1.823
27°    146    Bortot, Flavio    Ford    3    01:29.475    2.104
28°    115    Crusitta, Gastón    Chevrolet    4    01:29.831    2.460
29°    69    Gentile, Pedro    Chevrolet    0       
Comentarios

    PROMEDIO: 175,733 Km/h

    RETIRO DE TIEMPOS: NRO 69 (GENTILE) - BRIDA

27
TC y TC Pista / Re:TC y TC Pista en La Plata - fecha doble (2020)
« Último mensaje por GustavoFD noviembre 06, 2020, 07:54:23 pm »
TC Clasificación carrera B

Pos.    Número    Piloto    Marca    Vueltas    Tiempo    Diferencia

1°    96    Benvenuti, Juan Cruz    Torino    2    01:25.628    
2°    3    Werner, Mariano    Ford    2    01:25.656    0.028
3°    9    Mangoni, Santiago    Chevrolet    4    01:25.799    0.171
4°    6    Pernía, Leonel    Torino    2    01:25.837    0.209
5°    33    Gini, Esteban    Torino    4    01:25.854    0.226
6°    77    Ciantini, Diego    Torino    2    01:25.871    0.243
7°    11    Castellano, Jonatan    Dodge    4    01:25.873    0.245
8°    10    Ledesma, Christian    Chevrolet    4    01:25.970    0.342
9°    82    Lambiris, Mauricio    Ford    4    01:25.978    0.350
10°    7    De Benedictis, Juan Bautista    Ford    3    01:26.024    0.396
11°    1    Canapino, Agustín    Chevrolet    4    01:26.030    0.402
12°    51    Gianini, Juan Pablo    Ford    4    01:26.169    0.541
13°    26    Moriatis, Emanuel    Ford    4    01:26.327    0.699
14°    21    Ponce de León, Gabriel    Ford    4    01:26.328    0.700
15°    118    Agrelo, Marcelo    Torino    4    01:26.337    0.709
16°    86    Costanzo, Pablo    Torino    4    01:26.388    0.760
17°    2    Urcera, José Manuel    Chevrolet    4    01:26.391    0.763
18°    111    Silva, Juan Manuel    Ford    4    01:26.393    0.765
19°    25    Fontana, Norberto    Chevrolet    4    01:26.417    0.789
20°    14    Mazzacane, Gastón    Chevrolet    4    01:26.497    0.869
21°    68    Santero, Julián    Ford    3    01:26.517    0.889
22°    5    Aguirre, Valentín    Dodge    3    01:26.525    0.897
23°    188    Trosset, Nicolás    Dodge    4    01:26.529    0.901

24°    138    Di Palma, Luis José    Ford    3    01:26.548    0.920
25°    53    Catalán Magni, Juan Tomás    Ford    2    01:26.603    0.975
26°    17    Spataro, Emiliano    Ford    4    01:26.690    1.062
27°    30    Della Motta, Facundo    Torino    4    01:26.762    1.134
28°    100    Okulovich, Carlos    Torino    4    01:26.777    1.149
29°    27    Bonelli, Nicolás    Ford    4    01:26.838    1.210
30°    54    Cotignola, Nicolás    Torino    4    01:26.940    1.312
31°    114    Ferrante, Gastón    Torino    4    01:26.944    1.316
32°    129    Ruggiero, Alan    Ford    4    01:26.962    1.334
33°    88    Ponte, Martín    Dodge    4    01:27.019    1.391
34°    22    Ebarlín, Juan José    Chevrolet    4    01:27.114    1.486
35°    107    Ortelli, Guillermo    Chevrolet    4    01:27.130    1.502
36°    55    Mulet, Leandro    Dodge    4    01:27.204    1.576
37°    18    Trucco, Juan Martín    Dodge    3    01:27.279    1.651

38°    44    Jalaf, Matías    Ford    4    01:27.285    1.657
39°    144    Savino, José Ignacio    Ford    3    01:27.324    1.696
40°    79    Nolesi, Mathías    Ford    4    01:27.494    1.866
41°    91    Campanera, Laureano    Chevrolet    4    01:27.712    2.084
42°    50    Dose, Christian    Chevrolet    4    01:28.809    3.181
Comentarios

    PROMEDIO: 179,311 Km/h

28
TC y TC Pista / Re:TC y TC Pista en La Plata - fecha doble (2020)
« Último mensaje por GustavoFD noviembre 06, 2020, 07:52:49 pm »
TC Clasificación carrera A

Pos.    Número    Piloto    Marca    Vueltas    Tiempo    Diferencia

1°    96    Benvenuti, Juan Cruz    Torino    2    01:25.926    
2°    33    Gini, Esteban    Torino    4    01:26.018    0.092
3°    11    Castellano, Jonatan    Dodge    4    01:26.069    0.143
4°    82    Lambiris, Mauricio    Ford    3    01:26.174    0.248
5°    3    Werner, Mariano    Ford    3    01:26.210    0.284
6°    9    Mangoni, Santiago    Chevrolet    4    01:26.245    0.319
7°    6    Pernía, Leonel    Torino    3    01:26.292    0.366
8°    1    Canapino, Agustín    Chevrolet    4    01:26.441    0.515
9°    26    Moriatis, Emanuel    Ford    3    01:26.487    0.561
10°    7    De Benedictis, Juan Bautista    Ford    4    01:26.491    0.565
11°    21    Ponce de León, Gabriel    Ford    3    01:26.540    0.614
12°    77    Ciantini, Diego    Torino    2    01:26.556    0.630
13°    188    Trosset, Nicolás    Dodge    4    01:26.574    0.648
14°    14    Mazzacane, Gastón    Chevrolet    3    01:26.580    0.654
15°    10    Ledesma, Christian    Chevrolet    4    01:26.583    0.657
16°    27    Bonelli, Nicolás    Ford    4    01:26.642    0.716
17°    18    Trucco, Juan Martín    Dodge    4    01:26.665    0.739
18°    51    Gianini, Juan Pablo    Ford    4    01:26.704    0.778
19°    138    Di Palma, Luis José    Ford    4    01:26.721    0.795
20°    53    Catalán Magni, Juan Tomás    Ford    4    01:26.736    0.810
21°    86    Costanzo, Pablo    Torino    4    01:26.830    0.904
22°    68    Santero, Julián    Ford    4    01:26.863    0.937
23°    118    Agrelo, Marcelo    Torino    4    01:26.918    0.992
24°    30    Della Motta, Facundo    Torino    4    01:27.063    1.137
25°    5    Aguirre, Valentín    Dodge    3    01:27.103    1.177
26°    17    Spataro, Emiliano    Ford    4    01:27.106    1.180
27°    2    Urcera, José Manuel    Chevrolet    4    01:27.157    1.231
28°    144    Savino, José Ignacio    Ford    3    01:27.225    1.299
29°    88    Ponte, Martín    Dodge    3    01:27.245    1.319
30°    25    Fontana, Norberto    Chevrolet    4    01:27.258    1.332
31°    44    Jalaf, Matías    Ford    4    01:27.319    1.393
32°    107    Ortelli, Guillermo    Chevrolet    4    01:27.328    1.402
33°    114    Ferrante, Gastón    Torino    4    01:27.400    1.474
34°    22    Ebarlín, Juan José    Chevrolet    3    01:27.459    1.533
35°    129    Ruggiero, Alan    Ford    4    01:27.484    1.558
36°    111    Silva, Juan Manuel    Ford    3    01:27.544    1.618
37°    54    Cotignola, Nicolás    Torino    4    01:27.570    1.644
38°    79    Nolesi, Mathías    Ford    4    01:27.723    1.797
39°    91    Campanera, Laureano    Chevrolet    4    01:28.252    2.326
40°    55    Mulet, Leandro    Dodge    4    01:28.614    2.688
41°    50    Dose, Christian    Chevrolet    3    01:30.001    4.075
42°    100    Okulovich, Carlos    Torino    0       
Comentarios

    PROMEDIO: 178,689 Km/h

    SIN TIEMPO: NRO 100 (OKULOVICH)

29
TC y TC Pista / Re:TC y TC Pista en La Plata - fecha doble (2020)
« Último mensaje por GustavoFD noviembre 04, 2020, 04:14:46 pm »
INSCRIPTOS TC

N* PILOTO Marca
1 CANAPINO AGUSTIN CH
2 URCERA JOSE CH
3 WERNER MARIANO F
4 ARDUSSO FACUNDO T
5 AGUIRRE VALENTIN  ::::dodge::::
6 PERNIA LEONEL T
7 DE BENEDICTIS JUAN F
9 MANGONI SANTIAGO CH
10 LEDESMA CHRISTIAN CH
11 CASTELLANO JONATAN  ::::dodge::::
14 MAZZACANE GASTON CH
17 SPATARO EMILIANO F
18 TRUCCO JUAN MARTIN  ::::dodge::::
21 PONCE de LEON GABRIEL F
22 EBARLIN JUAN JOSE CH
25 FONTANA NORBERTO CH
26 MORIATIS EMANUEL F
27 BONELLI NICOLAS F
30 DELLA MOTTA FACUNDO T
33 GINI ESTEBAN T
44 JALAF MATIAS F
50 DOSE CHRISTIAN CH
51 GIANINI JUAN PABLO F
53 CATALAN MAGNI JUAN F
54 COTIGNOLA NICOLAS T
55 MULET LEANDRO  ::::dodge::::
68 SANTERO JULIAN F
77 CIANTINI DIEGO T
79 NOLESI MATHIAS F
82 LAMBIRIS MAURICIO F
86 COSTANZO PABLO T
88 PONTE MARTIN  ::::dodge::::
91 CAMPANERA LAUREANO CH
96 BENVENUTTI JUAN CRUZ T
100 OKULOVICH CARLOS T
107 ORTELLI GUILLERNO CH
111 SILVA JUAN MANUEL F
114 FERRANTE GASTON T
115 DE CARLO DIEGO CH
118 AGRELO MARCELO T
129 RUGGIERO ALAN F
138 DI PALMA LUIS JOSE F
144 SAVINO JOSE F
188 TROSSET NICOLAS  ::::dodge::::
30
TC y TC Pista / Re:TC y TC Pista en La Plata - fecha doble (2020)
« Último mensaje por GustavoFD noviembre 03, 2020, 08:06:11 pm »
El clima para el finde
Páginas: 1 2 [3] 4 5 ... 10

@fandodgeweb

* Facebook

* Temas/mensajes recientes

TC y TC Pista 2021 por masanchez
[abril 09, 2021, 03:27:03 pm]


TC en San Juan (13-12-2020) por Osvaldo Cardozo
[diciembre 13, 2020, 02:51:53 pm]


TC y TC Pista en Bs. As. 1ra fecha Copas 2020 por Osvaldo Cardozo
[noviembre 17, 2020, 08:47:04 pm]


Copas de Oro y Plata 2020 por GustavoFD
[noviembre 17, 2020, 06:06:46 pm]


TC y TC Pista en La Plata - fecha doble (2020) por GustavoFD
[noviembre 06, 2020, 08:01:42 pm]

* Calendario

Mayo 2021
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1
2 3 4 5 6 7 [8]
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

No calendar events were found.